Все Ветеринарные Клиники
Воронежа

Ветеринарные клиники на улице Ломоносова

Рядом с улицей Ломоносова находится 5 ветеринарных клиник. См. также страницу поиска клиник по Центральному району.

не выбран
Цены, отмеченные зелёным, были обновлены за последние полгода.
Название
Возр.
Убыв.
Район
Возр.
Убыв.
Отзывы
Возр.
Убыв.
Терапевт
Возр.
Убыв.
Хирург
Возр.
Убыв.
Приоритеты
Возр.
Убыв.
Рейтинг
Возр.
Убыв.
Предпочтения
Возр.
Убыв.
на Ипподромной
Коминтерновский10 отзывовТерапевт~730 р.Хирургот ~730 р.
4.0
в ЖМ Олимпийский
Центральный3 отзываТерапевт~570 р.Хирургот ~770 р.
3.0
на проспекте Труда
Коминтерновский6 отзывовТерапевт~640 р.Хирург~1500 р.
3.5
на Московском
Коминтерновскийдобавить отзывТерапевтданные не предоставленыХирургданные не предоставлены
3.0
Коминтерновскийдобавить отзывТерапевтданные не предоставленыХирургданные не предоставлены
3.0

Отзывы о ветеринарных клиниках, улица Ломоносова

Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич о клинике Вита 2025-04-17 20:16:37Ипподромная 24

Врачи в этой клинике не компетентны,не рекомендую обращаться если хотите вылечить своего питомца .

Специалисты:
    Кристина Климовская
    Кристина Климовская о клинике Мир животных 2021-03-16 19:39:53Олимпийский 10

    Я даже не удивлена вашему ответу, проанализировав с каким безразличием вы отвечаете на все отрицательные отзывы!



    Естественно, животное будет проявлять агрессию, если его резко класть на стол и держать 6ю руками.
    У кошки был вырван коготь с мясом и вся эта кровая масса висела и текла кровь, вот именно с этой проблемой я обратилась в вашу клинику.



    Вы говорите, что мой питомец агрессивный!!!

    Животное НЕ агрессивное, а НАПУГАННОЕ. Я вашему ветеринару, сначала начала описывать проблему, которую я наблюдаю с её рождения, НО он не дослушал и сразу приступил к действиям!
    И когда ветеринар прибегал к помощи ассистентов мне это не озвучивали, все происходило резко и жестко.

    И если вы будете внимательны, то я пишу о том, что у кошки есть проблемы с когтями и я приехала к вам, чтобы вы решили это, дали какие-либо рекомендации, а не сделали хуже!!!!! И подстригать я их не просила, (я сказала, что она не даёт их подстричь, но это никак не значит, что я прошу их подстригать сейчас) не успела я озвучить проблемы, как ваш «специалист» приступил к действиям!!!!
    Проконсультировалась с другими ветеринарами, они мне сказали, что нельзя обрезать когти животным по нервным окончаниям! Вы же себе ногти не подстригаете под мясо!
    И почему же вы упустили момент о том, что когти животного не были обработаны и ветеринар не дал животному кровоостанавливающие средство, после того, как обрезал коготь под мясо?!?? И чтобы скрыть свой косяк, сразу же обмотал бинтом со словами: « а зачем обрабатывать, если у неё лапы грязные?»


    Грязные руки у Вас, раз вы калечите животных, почитав отзывы о вашей клинике и врачах, с помощью ваших «чистых» рук и «профессионального” лечения были убиты другие животные!

    Специалисты:
      Елена
      Елена о клинике Здоровье Животных 2020-05-14 12:22:40Труда 28

      Клиника "здоровье животных" на пр Труда находится рядом с домом, поэтому, естественно, я со своими питомцами обращалась туда, но вчера (ночь с 13 на 14 мая 20г) обратилась в клинику с рожающей собакой у которой плод застрял идя хвостом вперёд, к сожалению (или к счастью) не знаю имя дежурившей девушки (недо) врача - вышла минут через 10-15, еле передвигая ногами, с недовольным лицом, все делала медленно, выражая всем своим видом недовольство, что её разбудили, хотя клиника принимает круглосуточно! Сделала УЗИ, ничего толком не сказала, не предпринял никаких абсолютно действий, единственно позвонила в другие филиалы, где сказали что нас не примут! Потеряли драгоценное время, поехали в другую клинику (не буду писать название, чтоб потом не писали, что это реклама и тд) где врачи совершили просто чудо! Действовали слаженно и оперативно!
      Клиника "Здоровье животных" просто шарага, где вам может сделают УЗИ (но это не точно), вакцинируют, полечат паразитов, но с серьёзными случаями туда не стоит обращаться, если не хотите чтобы угробили вашего питомца! Равнодушие и отсутствие квалификации врачей - это диагноз этой клиники! Больше туда ни ногой!!!

      Специалисты:
        Ответ от клиники:

        Елена, нам жаль того, что произошло в нашей клинике.

        Мы обязательно проведем работу с врачом, которая вас принимала, по вопросу оперативного выхода в ночное время.

        Тем не менее, Ваш случай был сложный и , к сожалению, врачи на тех 2-х филиалах, которые могли Вам оказать экстренную помощь, были заняты такими же экстренными случаями.

        Еще раз примите наши извинения.

        С уважением,руководитель клиентской службы Кузнецова Наталья.

        Ответ от администрации:

        Игорь Алексеевич
        Игорь Алексеевич о клинике Вита 2025-04-17 10:57:05Ипподромная 24

        Врачи на УЗИ не увидели причину плохого состояния собаки ,вкололи антибиотик ,хотя температуры у собаки не было ,собаке стало ещё хуже, отправили к эндокринологу ,там сделали УЗИ и выявили проблему с надпочечниками ,сразу собаке поставили капельницу ,так что клиника не соответствует отзывам где даже кровь у собаки не могут взять профессионально поискололи всю .Крайне не рекомендую.

        Специалисты:
          Екатерина
          Екатерина о клинике Мир животных 2020-06-08 19:31:36Олимпийский 10

          Сотрудники этой клиники просто не могут называться Врачами, скорее санитары, обученный по онлайн курсам ветеринаров в инстаграм и решившие попробовать себя в роли мясников. Лобанова Валерия и Шалимов Денис-ваш звездный час настал. Скажите спасибо своей хабалистой хозяйке, которая так рьяно вас отстаивала. 1.05.20 привезли кота с явной травмой хвоста или лапы. Кот странно сидел и лежал, поднимая попу, хвост волочил за собой. Были пара фотографий, я показала ее «врачу» Денису. Денис пощупал кота и сказал, что у него, видимо, болит живот, очень он кричит, когда трогают живот, дал успокоительное и отправил домой, видимо это такая схема, судя по отзывам- переждать день, накачать кота успокоительными, вдруг ему померещилось.
          День 2. Мы всё таки убедили «врача», что у кота болит хвост. Сделали рентген-всё прекрасно, кот здоров. Нащупал он что-то там под хвостом, назначил промывать хлоргексидином и левомеколь туда закладывать, ну и курс АБ.
          10.05.20 у кота стала отходить кожа с гноем, около хвоста и распространилось на заднюю лапу. Очень странно, ведь мы соблюдали все назначения «врачей», как такое могло случиться?
          11.05 привозим кота в клинику, «врач» Валерия в шоке, удивилась состоянию кота, но быстро словилась и сказала, что так бывает, надо просто провести мини операцию и удалить лишнюю кожу (ЛИШНЮЮ КОЖУ при отсутствии изначально видимых повреждений!!!). При этом они видели только 1 очаг, хотя мы говорили о том, что на лапе тоже есть гной. Они вообще сказали, что это не гной, а сукровица. Не отличить гной от сукровицы-просто победа для врача.
          12.05, эти «врачи» в тандеме проводят операцию, в ходе которой они во-первых, докалывали наркоз, как они сами же и сказали (операция на живую, что пришлось пережить коту!!! Я просто в ужасе), во-вторых, наконец обнаружили, что и на лапе та же история.
          Но они не расстроились, срезали у кота с хвоста кожу, с лапы ороговевшую кожу срезали и сшили лапу заново, а хвост просто замотали. Звонят и говорят: с котом всё нормально, только есть вероятность, что и хвост мы отрежем. На этом моменте у меня начинается паника, я спрашиваю, как такое вообще могло случиться, но Валерия ничего не объясняет, как тут объяснить, когда она сама не знает, о чем так и говорит: «не знаю как вам объяснить, проще показать, там на хвосте и на лапе стала отмирать кожа, не могу сказать почему так происходит, но к сожалению у котиков и собачек так бывает». Я в панике ищу нормального врача, окончившего всё таки мед.институт, а не курсы ветеринаров в инстаграм, забираем кота от этих мясников и везем к оперирующему нормальному хирургу с большим стажем. Врач, прямо скажем в шоке, делает рентген и БИНГО, выясняется, что дело всё таки в хвосте. Кот подрался, в ходе драки от позвонка на хвосте откололся осколок, который естественно за 2 недели начал гнить. Гной распространился на хвост от самого основания и пошел в лапу, от этого и отмирала кожа. И при должной помощи изначально, кота можно было поправить за 3 дня, в итоге мы пытаемся его вылечить уже полтора месяца и мы до сих пор боремся за хвост, потому что, то, что они сделали с хвостом-просто уму не постижимо, это просто надо видеть!!!
          Так же выяснилось, что и после этой «операции искромсать кота как можно больше», они назначили даже не те антибиотики, если б мы остались хоть на 3 дня у них, как они говорили, то там не только хвост отрезали бы, но и лапу, а затем кот мог бы просто умереть от сепсиса. Они ж считали, что это сукровица.
          На следующий день позвонил нам Денис, муж вкратце сказал ему, что руки бы им поотрывать и не увидеть на снимке осколок-это просто дно, Денис начинает доказывать ему, что от осколка этого быть не может и кот просто неудачник . Разговор был закончен, ибо никаких моральных ресурсов на эти выяснения не было, кот в ужасном состоянии, весь порезанный, криво зашитый, швы полтора см в длину, ну в общем полный ужас.
          И тут случайно рассказали о произошедшем тому, кто посоветовал нам этих мясников, он дал номер хозяйки всего этого мясного комбината и сказал позвонить ей. Не видя особого смысла в этом, но грея мизерную надежду о том, что она не в курсе, что за живодеры работают в ее клинике, звоню ей, рассказываю о происходящем, в самой кульминации моего рассказа про осколок в хвосте, она начинает меня перебивать и доказывать то же, что и Денис, что оказывается от осколка такого быть не может. Просто жесть. Я пытаюсь переорать ее, ибо человек тараторит без умолку, топя за своих «врачей», задаю вопрос: в чем смысл моего звонка вам?
          Она: смысл вашего звонка, что я хотела вернуть вам деньги, но раз вы так со мной разговариваете, то вам надо успокоиться, а деньги я не буду возвращать.
          Представляете, да? Ориентированность на клиентов и работа с клиентом просто на высшем уровне!!!
          Я сказала, что теперь не удивлена, что в их клинике такой рейтинг и такие отзывы, на что она сказала, что у них все прекрасно и отзывы пишут конкуренты))) так что, всем, кто пишет отзывы-привет, вас тут ценят)))
          Короче дальше она мне пыталась доказать, что у кота была сквозная рана (ага, мы наверное совсем дебилы!), Валерия и Денис сами укусы кошачьи увидели только в ходе операции, а у нас оказывается раны были, да уж.
          Ну, в общем, дальше она позвонила, собственно тому, кто нам и дал ее номер, сказала, что она оскорблена, как с ней плохо общались те, чьего кота она практически сделала инвалидом и если мы хотим написать жалобу-мы можем это сделать, ей всё равно. Вот и всё.
          Жаль, что в нашей стране, права животных не защищены, я бы подала на них в суд. Вся иерархия фото того, что происходило с котом с 1.05 по 12.05 сохранена. Если уж сама хозяйка «клиники», которая должна лечить животных, а не калечить их, говорит, что ей пофигу кто там что будет писать, то о чем тут речь.
          Хоть бы извинились за то, что они натворили, а они, смотрите-ка оскорбились. Еще их в жопу должны целовать, чтобы они вернули деньги за то, что натворили!!! То, что переживает кот-врагу не пожелаешь. Надеюсь на их пути будут встречаться такие же врачи, как они сами и помогать им так же. Всё в жизни возвращается!
          Берегите своих животных, они беззащитны и очень надеятся на вас!!

          Специалисты:
            Ответ от клиники:

            Спасибо за столь лестный отзыв и оценку нашего труда, уважаемая Екатерина! В ходе проведения служебной проверки выяснилось, что после успокоительного препарата, наконец удалось осмотреть кота и поставить диагноз - абсцесс корня хвоста, как следствие кусаных ран. Назначили антибактериальную терапию с применением антибиотика широкого спектра действия 4 поколения и лаважом полости, по всем правилом гнойной хирургии. Спустя 4 дня стационарного лечения состояние кота нормализовалось (температура пришла в норму, отека хвоста не наблюдалось, полость абсцесса сократилась). Вы приняли решение проводить процедуры дома (ответственность за состояние здоровья своего животного вы взяли на себя). Как выполнялись процедуры это нам неведомо. При обращении в клинику спустя 6 дней наблюдался обширный некроз тканей, нам пришлось назначить оперативное вмешательство по удалению некротизированных участков кожи, три человека боролись за сохранение жизни вашего кота. Во время операции так же были сделаны рентгеновские снимки для визуализации костной ткани и она была в норме (снимки сохранены). Операцию проводили: Шалимов Денис Андреевич - врач общей практики, хирург, дерматолог, аспирант кафедры паразитологии, эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Воронежского ГАУ; Лобанова Валерия Игоревна - врач общей практики, хирург, невролог; Мещеринова Майя Владимировна - врач общей практики, хирург с опытом работы 30 лет. После оперативного вмешательства вы предпочли обратиться в другую клинику, мы очень рады, что попали к лучшему хирургу и желаем скорейшего выздоровления вашему животному. Животные действительно нуждаются в нашей помощи требуют от нас высокой ответственности к ним и всегда нужно быть бдительными.

            Ответ от администрации:

            Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше